Найдите корни уравнения 49-4x^2=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:04
    0
    4 х^2=49

    х^2=12,25

    x=3,5
  2. 3 января, 06:17
    0
    49-4 х²=0

    -4 х²=-49

    х²=-49: (-4)

    х²=12,25

    х₁=-√12,25 или х₂=√12,25

    х₁=-3,5 х₂=3,5

    Ответ: х₁=-3,5 или х₂=3,5.