найдите общие корни уравнений x^2+2x-3=0 и (x-1) ^2=x^2-5x+4 если они существуют

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:37
    0
    Первое уравнение

    D=b^2-4ac

    D=2^2-4 * (-3) * 1=16

    x1=-2+4/2=1

    X2=-2-4/2=-3

    Второе уравнение

    X^2-2x+1=x^2-5x+4

    3x-3=0

    3x=3

    x=1

    x=1-общий корень