Как решить задачу Люда купила 2 порции мороженоо и 4 пачки печенья. Одно мороженое стоит x рублей и оно на 20 рублей дороже пачки печенья. На сколько рублей стоимость купленного мороженого больше стоимости печенья?

Записать упрощенное выражение.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:20
    0
    (x+20) - x=x+20-x=20

    Ответ: на 20 рублей мороженное стоит больше печенья.