Одно мороженое стоит 75 рублей. Галя купила три штуки мороженого. Сколько рублей сдачи получила Галя с 300 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:10
    0
    75•3=225 рублей-за три штуки

    300-225=5 рублей сдача
  2. 19 мая, 08:41
    0
    Одно мороженое - 75 руб, значит три мороженых будут стоить 225 руб. (75*3=225). ⇒ с 300 рублей Галя получит сдачу в 75 рублей (300-225=75).