В два магазина завезли одинаковое количество порций мороженого. к концу рабочего дня в первом магазине число порций мороженого уменьшилось на 50%, а во втором-в 1,5 раза. в каком магазине осталось больше порций мороженого

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:41
    0
    х-завезли в два магазина.

    х/2-осталось в первом.

    х/1.5=2 х/3-осталось во втором.

    50% от х=х/2

    х-х/2=х/2

    1/2 < 2/3, значит во втором магазине осталось больше.