Три друга съели 14 порций мороженого при этом Руслан съел в 2 раза больше порций чем Виктор Но на четыре порции меньше чем Алексей сколько порций мороженого съел Виктор

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:23
    0
    Руслан - 2x

    Виктор-x

    Алексей-2x + 4

    Всего-14 порций

    Сос - вим уравнение:

    2x+x+2x+4=14

    5x+4=14

    5x=14-4

    5x=10

    X=10:5

    X=2

    Ответ: 2