Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an),

если общая формула an=7n-2.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:46
    0
    А1=7*1-2=5

    а2=7*2-2=12

    а3=7*3-2=19

    а4=7*4-2=26

    а10=7*10-2=68
  2. 26 октября, 20:32
    0
    А1=5

    а2=12

    а3=19

    а4=26

    а10=68