в 2 магазина завезли одинаковое количество порцый мороженного. к концу рабочего дня в первом магазине число порций уменьшилось на 50% а во втором в плтора раза. в каком магазине осталось больше мороженного? Нужно решение!

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:29
    0
    х---завезли в магазины

    х - (х/100*50) = х-х/2=х/2--в первый магаз.

    х/1,5--во второй магазин

    х/1,5 больше чем х/2

    ответ. во втором