Составьте фшения задормулу для реачи К концу рабочего дня в магазине остались нераспроданными а кг яблок и еще завезли 5 коробок по b кг яблок. Сколько килограммов яблок стало в магазине? Ответьте на вопросы задачи если a=5.75 b=4.25

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:20
    0
    1. Узнаем, сколько весят все коробки b * 4 = 4.25 * 4 = 17 кг

    2. Узнаем, сколько всего килограммов яблок 17 + 5,75 = 22,75 кг или 22 килограмма 750 граммов

    Ответ: 25 кг 750 г