У Володи было 950 рублей. Он купил 1 билет на футбол, 2 бейсболки и мороженое. Один билет стоит х рублей, а бейсболка 2 раза дешевле. Мороженое стоит 50 рублей. Выразите через х, сколько рублей осталось у Володи после покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:56
    0
    Один билет - х

    Бейсболка - х/2

    Мороженое - 50 р

    Он купил: х+2•х/2+50=х+х+50=2 х+50

    Осталось: 950 - (2 х+50) = 950-2 х-50=900-2 х