в первом баке бензина в 1.4 раза больше чем во втором если перелить из первого бака во второй 25 л, то бензина в них окажется поровну сколько всего бензина в обоих

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:45
    0
    1,4 х-25=х+25

    0,4 х=50

    х=125 (во втором баке)

    175 (в 1 баке)

    175+125=300 всего