Если из одного бака перелить в другой ¼ имеющейся в нём воды, то во втором баке окажется вдвое больше воды, чем в первом. А если из второго бака перелить 10% имеющейся в нём воды в первый бак, то в обоих баках будет воды поровну. сколько воды в каждом баке? Решить с помощью системы уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:46
    0
    1 бак-x

    2 бак-y

    { (x-0,25) 2=y+0,25

    {y-0,1y=x+0,1y

    {2x-0,5-y=0,25

    {0,9y-x-0,1y=0

    {2x-y=0,75

    {-x+0,8y=0|*2

    +{2x-y=0,75

    +{-2x+1,6y=0

    0,6y=0,75|:0,6

    y=7,5/6=75/10*1/6=15/2*6=15/12=1,25

    -x+0,8*1,25=0

    -x=-1|: (-1)

    x=1