1) Во втором баке было в 2 раза больше воды чем в первом. Когда в первый бак долили 20 литров воды, а из второго отлили 15 литров воды, то воды в баках стало поровну. Сколько воды было в каждом баке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:19
    0
    Условие:

    1-ый бак - Х (л)

    2-ой бак - 2 Х (л)

    Решение:

    х+20=2 х-15 (решаем уравнение)

    х-2 х=-15-20

    -х=-35

    х=35 литров - 1-ый бак

    2-ой бак = 35*2=70 литров

    Ответ: 1-ый бак = 35 литров; 2-ой бак = 70 литров