В одном баке х литров воды а в другом - в 3 раза больше. В первый бак долили 5 литров воды а из второго вылили 7 литров. воды в баках стало поровну. сколько воды было в каждом баке.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:35
    0
    1 бак - х

    2 бак - 3 х

    х+5=3 х-7

    3 х-х=5+7

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 л - в 1 баке

    3*6=18 л - во втором баке