Решить уравнение - 8 (3+x) + x=4

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:03
    +4
    -24-8 х+х=4

    -24-7 х=4

    7 х=-24-4

    х=-28/7

    х=-4

    Ответ. х = - 4
  2. 5 августа, 03:59
    -1
    -8 (3+x) + x=4

    -24-8x+x=4

    -8x+x=4+24

    -7x=28

    x=28: (-7)

    x=-4

    Ответ:-4.