Помогите с решением X^ (-4/3) - x^ (-2/3) - 8=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:59
    0
    Решение

    (x^ (-2/3)) ^2 - x^ (-2/3) - 8 = 0

    x^ (-2/3) = Z

    z^2 - z - 8 = 0

    D 1 + 4*1*8 = 33

    z1 = (1 - √33) / 2

    z2 = (1 + √33) / 2

    x^ (-2/3) = (1 - √33) / 2

    x1 = (-2/3√ (1 - √33) / 2

    x2 = (-2/3√ (1 + √33) / 2