В первом баке в 4 раза больше жидкости, чем во втором. Когда из первого бака перелили 10 л жидкости во второй, оказалось, что во втором баке стало в 1,5 раза больше жидкости, чем осталос в первом баке. Сколько жидкости было в каждом баке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:15
    0
    х л - во 2 баке

    4 х - в 1 баке

    1,5 (4 х-10) = х+10

    х=5 л - 2 бак

    5*4=20 л - 1 бак
  2. 1 февраля, 20:11
    0
    (4x-10) * 1.5=x+10

    x=5 было во 2 баке, 20 было в первом