В одном баке 940 л воды а в другом 480 л Из первого выливают за час в 3 раза больше воды чем из второго через 5 ч в первом баке останется на 40 л воды меньше чем во втором сколько л воды выливается из каждого бака за 1 ч,

обозначив количество воды вывливаемой за 1 час из второго бака буквой x выразите

а) количство воды выливаемой за 1 час из првого бака

б) количество воды вылитой из 2 бака за 5 часов

в) количество воды из 1 бака за 5 часов

г) количество оставшейся в каждом из баков через 5 часов

сравните оставшие количество воды и запишите уравнение

решитеуравнение и запишите ответ навопрос задачи

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:54
    0
    2-x

    (940-3x) * 5+40=480 - x

    4700-15x+40=480 - x

    -15x+x=480-4700-40

    -14x=-4260: (-14

    x=305 (л) - 2 бак

    305*3=915 (л) - 1

    305*5=1525 (л) - 5 часов

    915*5=4575 (л)