В одном баке 940 л воды, а в другом - 480 л. Из первого выливают за час в 3 раза больше воды, чем из второго. Через 5 ч в первом баке остается на 40 л меньше воды, чем во втором. Сколько литров воды выливается из каждого бака за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:23
    0
    х л - выливают в час из 2-ой трубы

    3 х л - выливают в час из 1-ой трубы

    480-5 х - (940-5·3 х) = 40

    10 х=40-480+940

    10 х=500

    х=50 л - выливают в час из 2-ой трубы

    3·50=150 л - выливают в час из 1-ой трубы