В одном баке 940 л воды, а в другом - - 480 л. Из первого выливают за час в 3 раза больше воды, чем из второго. Через 5 ч в первом баке останется на 40 л меньше воды, чем во втором. Сколько литров воды выливаются из каждого бака за 1 ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:37
    0
    [940-3x*5=y

    [480-x*5=y+40

    y=940-3x*5

    480-x*5=940-3x*5+40

    -5x+15x=940+40-480

    10x=500

    x=50 л/ч