Пусть, х > 1 и 0 < y < 1. Какое из следующих чисел самое маленькое?

а) y²/x²

б) у/x

в) xy

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:40
    0
    Возьмем, к примеру, x = - 2, а y=0.1.

    а) y²/x² = 0.01/1=0.01

    б) y/x = 0.1 / (-1) = - 0.05

    в) xy=-2*0.1=-0.2

    Сдедовательно, буква В) xy самая маленькая