на доске написано несколько натуральных чисел. Сумма этих чисел равна их произведению и равна 2012. Какое число самое маленькое количество чисел может быть на доске?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:16
    0
    Рассмотрим делители числа 2012 : 2012, 1006, 503, 4, 2, 1

    Самое маленькое кол-во чисел будет тогда, когда разность множителей будет наибольшей: 1006 - 2 = 1004

    1) 2012 - (1006 + 2) = 1004 - количество единичек.

    2) 1004 + 2 = 1006 - количество чисел.

    Ответ: 1006.