число n - самое большое из натуральных чисел. для которых 4n трёхзначно. Число m - самое маленькое из натуральных чисел, для которых 4m трёхзначно. чему равна разность 4n-4m? 1) 900 2) 899 3) 896 4) 225 5) 224

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:05
    0
    число n - самое большое из натуральных чисел. для которых 4n трёхзначно - 249

    249*4=996

    Число m - самое маленькое из натуральных чисел, для которых 4m трёхзначно - 25

    25*4=100

    249-25=224

    Ответ: 5) 224