Число n - самое большое из натуральных чисел, для которых 4n трехзначно. Число m - самое мальненькое число из натуральных чиснл, для которых 4m трехзначно. чему равна разность 4n-4m?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:48
    0
    [999/4]=[249.75]=249 - самое большое из натуральных чисел, для которых 4n трехзначно.

    [100/4]=[25]=25 - самое мальненькое число из натуральных чиснл, для которых 4m трехзначно

    4*249-4*25=869.

    Вот так правильно.
  2. 13 февраля, 18:57
    0
    999 - самое большое трехзначное, 100 - самое маленькое = > 999 - 100 = 899 (если я правильно понял задание) или же 4*999-4*100 = 3596