Выполните сложение дробей 5b/4-b+20/b-4, если b не равняется 4

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:12
    -1
    5b/4-b+20/b-4=5b/b-4-20/b-4 = 5b-20 / (b-4) = (5b-20) / (b-4) = 5 (b-4) / (b-4) сокращается = 5