1. Составьте числовое выражение, значение которого равно 7, используя при этом: а) только одно действие; б) сложение и умножение; в) вычитание и деление; г) сложение и вычитание

2. Составьте числовое выражение, значение которого равно - 2,5, используя при этом: а) только одно действие; б) сложение и деление; в) вычитание и умножение; г) сложение и вычитание

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:46
    0
    1.

    а) 3,5 + 3,5=7

    б) 3,5 * 2 = 7

    в) 7,1 - 0,1=7

    2.

    а) - 2,6 + 0,1=-2,5

    б) 1,75 * (-2) = - 2,5

    в) 5: (-2) = - 2.5
  2. 8 сентября, 09:52
    0
    7*1=7

    (3+4) * 1=7

    (40-19) / 3=7

    100+63-156=7

    2) 3,5-6=-2,5

    (2-7) / 2=-2,5

    (-2,5+3) * - 5=-2,5

    10+8) - 20,5=-2,5