Помогите с заданием:

Составьте числовое выражение, значение которого равно - 2,5, при этом:

а) только одно действие

б) сложение и деление

в) вычитание и деление

г) сложение и вычитание

Если можно то не из решебника!

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:30
    0
    1) 2 - 4,5 = - 2,5

    2) 0,5 + 9 : (-3) = - 2,5

    3) - 10,5-16:2=-2,5 так?