площадь прямоугольной спортивной площадки для игры с мячом 1200 м (в квадрате). найдите длину и ширину поля, если длина на 10 м больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:15
    0
    длина a

    ширина b

    a на 10 м больше чем b

    b

    пусть b-x тогда a=x+10

    x (x+10) = 1200

    x^2+10x=1200

    x^2+10x-1200=0

    D=b^2-4ac

    D=10^2-4*1 * (-1200)

    D=4900

    x1=-10+70/2=30

    x2=-10-70/2=-40 - не удовлетворяет условию задачи

    ширина поля 30 метров тогда длина 30+10=40 метров

    30 метров ширина, 40 метров длина