Найдите корень уравнения: 3 (x-1) = x+3

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:07
    0
    3 (x-1) = x+3

    3*x-1*3=x+3

    3x-3=x+3

    3x-x=3+3

    2x=6

    x=6:2

    x=3
  2. 31 мая, 20:32
    0
    Сначала раскрываем скобки - 3x - 3=x+3

    Дальше известные в одну, а неизвестные в другую - 3x - x=3+3 - но при этом знаки меняются на противоположные, был - будет +., был + станет -.

    Теперь решаем - 2x = 6 x = 6:2 x = 3