1.6. Составьте числовое выражение, значение которого равно - 2,5, используя при этом: а) только одно действие; в) вычитание и умножение; б) сложение и деление; г) сложение и вычитание.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:18
    0
    А) только одно действие:

    4-6,5=-2,5; - 5:2=-2,5; - 3,5+6=-2,5

    б) вычитание и умножение:

    (9-9,5) * 5=-2,5; - 7,5-2*5=-2,5

    в) сложение и деление:

    (3,5+4) : - 3=-2,5; 0 + (-10:4) = - 2,5

    г) сложение и вычитание:

    10+5-17,5=-2,5; 4+2-8,5=-2,5