Найдите сумму корней уравнения

x^3-4x^2-x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:07
    0
    X³-4x²-x+4=0

    x² (x-4) - (x-4) = 0

    (x-4) (x²-1) = 0

    (x-4) (x-1) (x+1) = 0

    x1=4

    x2=1

    x3=-1

    Сумма корней: 4+1-1=4

    Ответ: 4.