Составьте числовое выражение, значение которого равно минус три целых одна пятая, используя при этом:

а) только одно действие

б) деление и умножение

в) сложение и деление

г) сложение и умножение

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:23
    0
    -3 целых 1/5 = 4 - 7 целых 1/5

    -3 целых 1/5 = 6 целых 2/5 : 2 * (-1)

    -3 целых 1/5 = (-10+3 целых 3/5) : 2

    -3 целых 1/5 = (-2 + 2/5) * 2
  2. 8 июня, 19:05
    0
    Ответ - - 3,2.

    1) 5-8,2 = - 3,2

    2) 16: (-5) * 1 = - 3,2.

    3) (21+1,4) : (-7) = - 3,2

    4) (-1+0,8) * 16 = - 3,2