Решить систему уравнений система: икс минус игрик равно два; играк в крадрате минус три равно два икс игрик

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:47
    0
    х-у=2, у^2-3=2xy. x=2+y. y^2-3=2 (2+У) У. У^2-3 = (4+2Y) Y. Y^2-3=4Y+2Y^2. Y^2-3-4Y-2Y^2=0. - Y^2-4Y-3=0. D = (-4) ^2-4 * (-1) * (-3) = 16-12=4. X1=4-2/2=1. X2=4+2/2=3. 1-Y=2. Y1=-1. 3-Y=2. Y2=1.