2. Выполните действия: а) ху2 - 13 ху2 + 5 ху2 б) 4 икс игрик в 3 степени умножить на - 2 икс в 3 степени игрик во 2 степени умножить на минус три четвертых икс в 5 степени игрик

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:04
    0
    A) xy²-13xy²+5xy² = - 6xy²

    b) 4xy³*-2x³y² * (-3/4x в пятой у) = - 8x в 4 степени, игрик в пятой * (-3/4x в пятой у) =

    6 x в 4 степени, игрик в десятой.

    По идее должно быть так