Корень х+8+корень х+18=7

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:14
    0
    Сначала всё возводим в квадрат.

    Получаем (корень х+8) ^2 + (корень х+18) ^2=7^2

    Квадрат и корни сокращаем и получаем:

    x+8+x+18=49

    2x+26=49

    2 х=49-26

    2 х=23

    х=23/2

    х=11.5.

    Ответ: 11.5