Найдите общие корни уравнений x^2-2x-3=0 и (x+1) ^2=x^2-x-2 если они существуют

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:37
    0
    X^2-2x=0 (х+1) ^2=х^2-х-2

    x (x-2) = 0 х^2 + 2 х+1=x^2-x-2

    x=0 или х-2=0 x^2-x^2+2x+x=-2-1

    х=2 3x=-3

    x=3

    Ответ: общие корни не существуют