Найдите значение суммы и произедения корней уравнения

1. х^2+9x-22=0

2. x^2-7x+12=0

3. x^2-x-72=0

4.-x^2+3.5x-2=0

5.-3x^2-8x+80=0

6.5x^2+9x-18=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:37
    0
    это по т. Виетта х1+х1 = - b, х1 * х2=с

    1) х1+х2 = - 9, х1-х2 = - 22

    2) х1+х2=7, х1 * х2=12

    3) х1+х2 = 1, х1 * х2 = - 72

    4) х1+х2 = - 3,5, х1 * х2 = - 2

    5) х1+х2=8, х1 * х2=80

    6) х1+х2 = - 9, х1 * х2 = - 18