Подскажите как решить cos^6x+sin^6x=4 sin^2 (2x)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:52
    0
    Cos^6x+sin^6x=4sin^2 (2x)

    cos^2+sin^"=1

    1=4sin^2 (2x)

    1=4sin2x^2

    sin2x^2=1/4

    sin2x=+-1/2

    sin2x = (-1) ^n*p/6+pn sin2x = (-1) ^n+1*p/6+pn

    sinx = (-1) ^n*p/12+pn/2 sinx = (-1) ^n+1*p/12+pn/2