2 sin^2x = 2 sin2x - 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:21
    0
    2sin²x-4sinxcosx+sin²x+cos²x=0/cos²x

    3tg²x-4tgx+1=0

    tgx=a

    3a²-4a+1=0

    D=16-12=4

    a1 = (4-2) / 6=1/3⇒tgx=1/3⇒x=arctg1/3+πn, n∈z

    a2 = (4+2) / 6=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk, k∈z