Решите уравнение!

(3x-2) (x-1) = 4 (x-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:29
    0
    3x^2-3x-2x+2=4 (x^2-2x+1)

    3x^2-5x+2=4x^2-8x+4

    -x^2+3x+6=0

    x^2-3x-6=0

    D=30

    x1=3+v30/2

    x2=3-v30/2

    v-квадратный корень