Как решать?

2^x*3^х>_36^x*√6

Два в степени х умножить на три в степени х больше либо равно 36 в степени х умножить на корень из шести

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:13
    0
    2ˣ*3ˣ≥36ˣ*√6

    6ˣ≥6²ˣ*6⁰'⁵

    6ˣ≥6 (²ˣ⁺⁰'⁵)

    x≥2x+0,5

    x≤-0,5

    Ответ: x (-∞; -0,5].
  2. 17 марта, 21:37
    0
    (2^х) • (3^х) > = (36^х) • (V6)

    6^x > = (6^2x) • (6^1/2)

    6^x > = 6^ (2x + (1/2))

    X > = 2x + (1/2)

    2x - X < = - (1/2)

    X < = - (1/2)

    Ответ (- бесконечность; - 1/2 ]