Тетради в кол-ве 126 штук разделили между двумя классами в отношении 10:11. Сколько тетрадей составляет большая часть?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:24
    0
    10 х11 х=126

    21 х=126

    х=126:21

    х=6 тетрадей

    10*6=60 (тетрадей) в одном классе

    11*6=66 (тетрадей) в другом классе
  2. 20 апреля, 05:27
    0
    1) 10+11=21 (ч) всего

    2) 126:21=6 (т) - 1 часть

    3) 6*10 = 60 (т) - 10 частей

    4) 11*6=66 (т) - 11 частей