Упростите:

sin^6 (a) + cos^6 (a) + 3sin^2 (a) * cos^2 (a)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:16
    0
    (sin^2 (а) + cos^2 (a)) ^3 = sin^6 (a) + cos^6 (a) + 3sin^2 (a) * cos (a) + 3sin (a) * cos^2 (a) = 1, значит, sin^6 (a) + cos^6 (a) = 1 - 3sin (a) * cos (a) * (sin (a) + cos (a)) (сразу вынесла произведение за скобку)

    Все выражение имеет вид:

    1 - 3sin (a) * cos (a) * (sin (a) + cos (a)) + 3sin^2 (a) * cos^2 (a) = 1 - 3sin (a) * cos (a) * (sin (a) + cos (a) - sin (a) * cos (a)) не уверена, что таким должен быть ответ, но если ещё что-нибудь преобразовать, может, получится ...