Тетради вколичестве 126 штук разделили между двумя классами в отношении 10:11. Сколько тетрадей составляет большая часть?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:22
    0
    10+11=21 всего частей

    126/21=6 тетрадей составляет 1 часть

    6*11=66 тетрадей составляет большая часть
  2. 27 июля, 23:10
    0
    Всего значит у нас 21 часть. 126:21=6, значит одна часть - это 6 тетрадей. большая часть 11*6=66 тетрадей