Тетради в количестве 126 штук разделили между двумя школами в отношении 10:11. сколько тетрадей составляет большая часть?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:12
    0
    10 частей получила одна школа, 11 частей - другая.

    Всего обе школы получили 10+11=21 часть.

    126/21=6 тетрадей (в одной части)

    Первая получила 11*6=66 тетрадей, вторая 10*6=60 тетрадей

    Ответ: 66 тетрадей
  2. 5 декабря, 12:55
    0
    126/21=6

    6*11=66

    ответ: 66 тетрадей