Решите уравнение

3 у-у-2=5-у

4 5 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:20
    0
    3y-y-2=5-y

    2y-2=5-y

    2y+y=2+5

    3y=7

    y=7/3

    y=1 1/3 (1 целая одна третья)

    цифры 4 5 2 не поняла