Чтобы запулнить сосуд, имеющий форму куба, потребовалось 230 г жидкости. сколько жидкости вмещает сосуд, имеющий форму куба, ребро которого вдвое больше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:46
    0
    V = X^3 где х ребро куба

    V1 = (2X) ^3 = 8 X^3 объем в восемь раз больше

    230*8=1840