Найдите значение параметра р, если известно, что прямая х=2 является осью симметрии графика функции у = (p-3) * x^2 + 2px-2

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:51
    0
    A=p-3; b=2p; с=-2

    x нулевое=2

    - 2p:2 р-6=2

    -2 р: 2 р-6=2

    составим уравнение

    -4 р=2 р-6

    -6 р=-6

    р=1