Чтобы заполнить сосуд имеющий форму куба потребовалось 1840 г жидкости.

Сколько жидкости вмещает сосуд, имеющий форму куба, ребро которого в двое меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:54
    0
    V = (∛840) / 2)) ³ = (∛1840) ³/2³=1640/8=230 гр.