Найдите корень уравнения:-3 (x+2) - 9 = - 30

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:40
    0
    -3x-6-9=-30

    -3x=-30+6+9

    -3x=-25

    x=41/3
  2. 8 апреля, 22:23
    0
    -3 (х+2) - 9=-30

    -3 х-6-9=-30

    -3 х=6+9-30

    -3 х=-15|: (-3)

    Х=5